10160
Clars Auction Gallery
Oakland
United States
2016-04-17
194

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2016-04-17

"Fine Art And Antique"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 194, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
1861 - 1923
Orientalist Market Scene
MULLER Gerard 1861-1923,Orientalist Market Scene,Clars Auction Gallery US 2016-04-17
Numero di lotto 2205
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Base d'asta
Gerard Muller (Dutch, 1861-1923), Orientalist Market Scene, watercolor, signed (...)
1923 - 1991
Untitled Abstract
KAESS Robert 1923-1991,Untitled Abstract,1959,Clars Auction Gallery US 2016-04-17
Numero di lotto 2249
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Robert Kaess (American, 1923-1991), Untitled Abstract, 1959, oil on canvas, (...)
1859 - 1921
David Strang
STRANG William 1859-1921,David Strang,1895,Clars Auction Gallery US 2016-04-17
Numero di lotto 2288
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Base d'asta
Aggiudicazione
William Strang (British, 1859-1921), "David Strang," 1895, drypoint etching, (...)
Untitled
RICHTER Uta 1970,Untitled,1996,Clars Auction Gallery US 2016-04-17
Numero di lotto 2262
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Uta Richter (German, b. 1970), Untitled (Purple Figure), oil on canvas, 1996, (...)
XVIII-XIX
Paddy Bird on Bamboo branch
TOMOSADA Kano 1700-1800,Paddy Bird on Bamboo branch,Clars Auction Gallery US 2016-04-17
Numero di lotto 3000
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Kano Tomosada (Japanese, 18th/19th century), Paddy Bird on Bamboo branch, ink (...)