10160
Clars Auction Gallery
Oakland
United States
2011-06-11
268

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2011-06-11

"Fine Arts and Antiques Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 268, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1928 - 1997
Nude
TRIANO Anthony 1928-1997,Nude,Clars Auction Gallery US 2011-06-11
Numero di lotto 305A
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Framed oil on canvas board, Nude on a Bed, by Anthony Triano (American, (...)
1928 - 1997
Ulysses
TRIANO Anthony 1928-1997,Ulysses,1959,Clars Auction Gallery US 2011-06-11
Numero di lotto 305
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Framed oil on canvas, Ulysses, 1959, by Anthony Triano (American, 1928-1997), (...)
Mid Century
AMERICAN SCHOOL,Mid Century,Clars Auction Gallery US 2011-06-11
Numero di lotto 306
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Framed oil on board, Abstract in Blue and White, American School, mid 20th (...)
1894 - 1939
Abstract
THOMAS 1894-1939,Abstract,Clars Auction Gallery US 2011-06-11
Numero di lotto 307
Litografia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Framed color lithograph, Composition, American School, mid 20th century, (...)
1916 - 2003
Victoria Falls #1
DU CASSE Ralph 1916-2003,Victoria Falls #1,Clars Auction Gallery US 2011-06-11
Numero di lotto 308
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Framed oil on canvas, 'Victoria Falls #1,' by Ralph Du Casse (Californian, (...)