Dati dell'artista
Codice artista
5786
CLAESSON Stig, Slas
Nazionalità
se
Lotti catalogati
68
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Stig , : 2 st, collage, signerade och dat,1984,Stadsauktion Frihamnen 2007-04-30

CLAESSON Stig, Slas

Pittore

Sweden, nato nel 1928, morto nel 2008

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 68 opere per l'artista CLAESSON Stig, Slas. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2007-03-19, mentre l'ultimo è del 2016-09-27. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di CLAESSON Stig, Slas, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 68, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
CLAESSON Stig, Slas
1928 - 2008
Porträtt
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Porträtt,Uppsala Auction SE 2016-09-27
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Stig ”Slas” Claesson född 1928. Porträtt. Signerad och daterad Stig Claesson (...)
CLAESSON Stig, Slas
1928 - 2008
Naken kvinna bland fjärilar
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Naken kvinna bland fjärilar,Uppsala Auction SE 2016-04-12
Numero di lotto 399
Originale (Opera Firmata)
Collage
Aggiudicazione
Stig ”Slas” Claesson född 1928. Naken kvinna bland fjärilar. Signerad Stig (...)
CLAESSON Stig, Slas
1928 - 2008
Trädgård
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Trädgård,1960,Uppsala Auction SE 2016-04-12
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
Stig ”Slas” Claesson född 1928. Trädgård. Signerad och daterad Stig Claesson (...)
CLAESSON Stig, Slas
1928 - 2008
Fjällgatan
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Fjällgatan,Uppsala Auction SE 2016-04-12
Numero di lotto 303
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
Stig ”Slas” Claesson född 1928. Fjällgatan. Signerad Stig Claesson. Pastell, (...)
CLAESSON Stig, Slas
1928 - 2008
Komposition
CLAESSON Stig, Slas 1928-2008,Komposition,Uppsala Auction SE 2016-03-15
Numero di lotto 58
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Stig ”Slas” Claesson född 1928. Komposition. Signerad a tergo Stig Claesson. (...)