10157
Christie's
Paris
France
2018-06-08
225

CHRISTIE'S

France, Paris, 2018-06-08

"POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 225, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
Cat
HORN Roni 1955,Cat,2000,Christie's GB 2018-06-08
Numero di lotto 201
Originale (Opera Firmata)
Stampa Offset
RONI HORN (NÉ EN 1955) Cat, 2000 tirage offset en couleur signé 'Roni Horn' (...)
1915 - 2005
Composition
SCHULTZE Bernhard 1915-2005,Composition,1959,Christie's GB 2018-06-08
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
BERNARD SCHULTZE (1915-2005) Composition signé et daté 'Bernard Schultze (...)
1933 - 2010
Souvenirs dans les Pyrenées
DADO Miodrag 1933-2010,Souvenirs dans les Pyrenées,1964,Christie's GB 2018-06-08
Numero di lotto 322
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga) (...)
1913 - 1979
Sans titre
DAX Adrien 1913-1979,Sans titre,1974,Christie's GB 2018-06-08
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
ADRIEN DAX (1913-1979) Sans titre signé 'A.M. DAX' (en bas à droite) huile sur (...)
Le grand monde
de MANDIARGUES Bona 1926-2000,Le grand monde,1959,Christie's GB 2018-06-08
Numero di lotto 158
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
BONA (1926-2000) Le grand monde signé 'Bona' (en bas à gauche); signé, titré (...)