Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | XIXe SIECLE UN LION Bronze Portant l'inscription 427 a peinte en rouge à l'intérieur H.: 51 cm. (20 in.) |
PANNEAU CALLIGRAPHIQUE EN STUC |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tavola |
| | ESPAGNE, XIXe SIECLE PANNEAU CALLIGRAPHIQUE EN STUC Dans le style des reliefs nasrides de l'Alhambra, deux arcs à décor de muqarnas sous lesquels s'inscrivent un décor sculpté calligraphique en koufique et naskh d'un côté et de palmettes stylisées de (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | FRANCE, FIN DU XVIIIe OU DEBUT DU XIXe SIECLE GROUPE AUX CHINOIS Terre cuite Reposant sur un socle carré entièrement moulé et sur une base en bois doré Portant l'inscription SEVRES 1773? H.: 32 cm. (12 in.). H.T.: 37 cm. (14.5 in.) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Albastro |
| | ITALIE, VERS 1820 UN GENTILHOMME Buste en albâtre; reposant sur un piédouche cannelé H.T.: 36 cm. (14 in.) |
Attribuzione | | Bottega |
Tecnica | | Pittura |
| | ATELIER DE JEAN III PENICAUD (M. 1570), VERS 1560-1570 LA CENE Émail peint (...) |