10157
Christie's
Paris
France
2018-06-19
68

CHRISTIE'S

France, Paris, 2018-06-19

"Sculpture et Objets d'Art Europeens"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 68, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
UN LION
ANONYMOUS,UN LION,Christie's GB 2018-06-19
Numero di lotto 116
Anonimo
Bronzo
EUR 500 - EUR 800
Aggiudicazione
EUR 2.000
51.00 X 0 cm
XIXe SIECLE UN LION Bronze Portant l'inscription 427 a peinte en rouge à l'intérieur H.: 51 cm. (20 in.)
PANNEAU CALLIGRAPHIQUE EN STUC
SPANISH SCHOOL,PANNEAU CALLIGRAPHIQUE EN STUC,Christie's GB 2018-06-19
Numero di lotto 39
Anonimo
Tavola
Aggiudicazione
ESPAGNE, XIXe SIECLE PANNEAU CALLIGRAPHIQUE EN STUC Dans le style des reliefs nasrides de l'Alhambra, deux arcs à décor de muqarnas sous lesquels s'inscrivent un décor sculpté calligraphique en koufique et naskh d'un côté et de palmettes stylisées de (...)
GROUPE AUX CHINOIS
FRENCH SCHOOL,GROUPE AUX CHINOIS,1773,Christie's GB 2018-06-19
Numero di lotto 89
Anonimo
Terracotta
Aggiudicazione
FRANCE, FIN DU XVIIIe OU DEBUT DU XIXe SIECLE GROUPE AUX CHINOIS Terre cuite Reposant sur un socle carré entièrement moulé et sur une base en bois doré Portant l'inscription SEVRES 1773? H.: 32 cm. (12 in.). H.T.: 37 cm. (14.5 in.)
UN GENTILHOMME
ITALIAN SCHOOL,UN GENTILHOMME,Christie's GB 2018-06-19
Numero di lotto 133
Anonimo
Albastro
ITALIE, VERS 1820 UN GENTILHOMME Buste en albâtre; reposant sur un piédouche cannelé H.T.: 36 cm. (14 in.)
LA CENE
PÉNICAUD Jean,LA CENE,Christie's GB 2018-06-19
Numero di lotto 19
Bottega
Pittura
Aggiudicazione
ATELIER DE JEAN III PENICAUD (M. 1570), VERS 1560-1570 LA CENE Émail peint (...)