Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo, Marmo |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Jaguar accroupi', petit modèle, créé vers 1908 (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Petites antilopes goudou' ou 'Deux amis', le (...) |
LA VIERGE MARIE ET SES DEUX PAGES |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | CHRISTIAN BÉRARD (1902-1949) Paravent à trois feuilles 'La Vierge Marie et ses (...) |
OURS BRUN MARCHANT, LA PATTE DROITE EN AVANT |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Ours brun marchant, la patte droite en avant', (...) |
PANTHÈRE MARCHANT, PATTE ARRIÈRE LEVÉE |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Panthère marchant, patte arrière levée', le (...) |