10157
Christie's
Paris
France
2018-05-22
21

CHRISTIE'S

France, Paris, 2018-05-22

"Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 21, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
1884 - 1916
JAGUAR ACCROUPI
BUGATTI Rembrandt 1884-1916,JAGUAR ACCROUPI,1908,Christie's GB 2018-05-22
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Marmo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Jaguar accroupi', petit modèle, créé vers 1908 (...)
1884 - 1916
PETITES ANTILOPES GOUDOU
BUGATTI Rembrandt 1884-1916,PETITES ANTILOPES GOUDOU,1911,Christie's GB 2018-05-22
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Petites antilopes goudou' ou 'Deux amis', le (...)
1902 - 1949
LA VIERGE MARIE ET SES DEUX PAGES
BERARD Christian 1902-1949,LA VIERGE MARIE ET SES DEUX PAGES,1934,Christie's GB 2018-05-22
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
CHRISTIAN BÉRARD (1902-1949) Paravent à trois feuilles 'La Vierge Marie et ses (...)
1884 - 1916
OURS BRUN MARCHANT, LA PATTE DROITE EN AVANT
BUGATTI Rembrandt 1884-1916,OURS BRUN MARCHANT, LA PATTE DROITE EN AVANT,1910,Christie's 2018-05-22
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Ours brun marchant, la patte droite en avant', (...)
1884 - 1916
PANTHÈRE MARCHANT, PATTE ARRIÈRE LEVÉE
BUGATTI Rembrandt 1884-1916,PANTHÈRE MARCHANT, PATTE ARRIÈRE LEVÉE,1904,Christie's GB 2018-05-22
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'Panthère marchant, patte arrière levée', le (...)