Lulu, sur la balançoire dans le parc |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastellli, Carta, Tela |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Lulu, sur la balançoire dans le parc signé 'E (...) |
Tecnica | | Pietra |
| | Aristide Maillol (1861-1944) Tête de femme signé 'A. MAILLOL' (sur le coté (...) |
Jos Hessel devant "Le repos de Diane" de Kerr-Xavier Roussel |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Jos Hessel devant "Le repos de Diane" de (...) |
Madame Hessel lisant le journal le soir |
Tecnica | | Carta, Tavola |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Madame Hessel lisant le journal le soir signé 'E (...) |
Légende de chevalerie ou Trois jeunes princesses (Première version à la gouache) |
Tecnica | | Gouache, Tavola |
| | Maurice Denis (1870-1943) Légende de chevalerie ou Trois jeunes princesses (...) |