Maisons en colombages dans une rue de Rouen |
Tecnica | | Grafite |
| | JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE SAINT-ANDRÉ) Maisons en (...) |
Vue de Saint-Valéry-en-Caux depuis les hauteurs |
Tecnica | | Grafite |
| | JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE SAINT-ANDRÉ) Vue de (...) |
Portrait de Jean Laroche à son bureau, reprise de ses mains |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | EDOUARD VUILLARD (CUISEAUX 1868-1940 LA BAULE) Portrait de Jean Laroche à son (...) |
Etudes de couple dansant: Le tango |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | BERNARD BOUTET DE MONVEL (PARIS 1881-1949 SAO MIGUEL ISLAND) Deux femmes à (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
| | BERNARD PICART (PARIS 1673-1733 AMSTERDAM) Saint Paul à Malte signé et daté (...) |