10157
Christie's
Paris
France
2017-09-19
26

CHRISTIE'S

France, Paris, 2017-09-19

"UN AUTRE XXE SIECLE: LES ARTS DE LA FIGURATION 1900-1950"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 26, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Concert dans le parc
MARTY Andre Edouard 1882-1974,Concert dans le parc,Christie's GB 2017-09-19
Numero di lotto 92
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
ANDRÉ-ÉDOUARD MARTY (PARIS 1882–1974) Concert dans le parc inscrit 'page 5' (...)
1887 - 1971
Élégante aux gants
LEPAPE Georges 1887-1971,Élégante aux gants,Christie's GB 2017-09-19
Numero di lotto 91
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
GEORGES LEPAPE (PARIS 1887-1971 BONNEVAL) Élégante aux gants filigrane 'HAND (...)
1867 - 1944
La place publique
DEVAMBEZ Andre 1867-1944,La place publique,Christie's GB 2017-09-19
Numero di lotto 81
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Cartone
Aggiudicazione
ANDRÉ DEVAMBEZ (PARIS 1867-1944) La place publique signé 'André / Devambez' (...)
Nature morte au buste de femme
EDELMANN Charles Auguste 1879-1950,Nature morte au buste de femme,Christie's GB 2017-09-19
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
CHARLES AUGUSTE EDELMANN (SOULTZ-SOUS-FORÊTS 1879-1950 PARIS) Nature morte au (...)
Étude d'une tête de femme
POUGHEON Eugene Robert 1886-1955,Étude d'une tête de femme,Christie's GB 2017-09-19
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Aggiudicazione
EUGÈNE ROBERT POUGHEON (PARIS 1886-1955) Étude d'une tête de femme signé (...)