10157
Christie's
New York
United States
2017-07-11
151

CHRISTIE'S

United States, New York, 2017-07-11

"Contemporary Edition"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 151, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
1923 - 1997
Bull IV, from Bull Profile Series
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Bull IV, from Bull Profile Series,1973,Christie's GB 2017-07-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Bull IV, from Bull Profile Series ROY (...)
1923 - 1997
Haystack #4, from Haystack Series
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Haystack #4, from Haystack Series,1969,Christie's GB 2017-07-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Haystack #4, from Haystack Series ROY (...)
1936 - 2011
Baby, Baby Wild Things
LAING Gerald 1936-2011,Baby, Baby Wild Things,1968,Christie's GB 2017-07-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Aggiudicazione
GERALD LAING (1936-2011) Baby, Baby Wild Things: five prints GERALD LAING (...)
White Hat
KATZ Alex 1927,White Hat,1990,Christie's GB 2017-07-11
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
ALEX KATZ (B. 1927) White Hat PROPERTY OF A GENTLEMAN ALEX KATZ (B. 1927) (...)
Orange Hat, from Alex and Ada
KATZ Alex 1927,Orange Hat, from Alex and Ada,Christie's GB 2017-07-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
ALEX KATZ (B. 1927) Orange Hat, from Alex and Ada, the 1960's to the 1980's (...)