10157
Christie's
New York
United States
2017-05-22
87

CHRISTIE'S

United States, New York, 2017-05-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asian 20th Century and Contemporary Art Online"

Totali 87, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
Pumpkin
KUSAMA Yayoi 1929,Pumpkin,Christie's GB 2017-05-22
Numero di lotto 87
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
YAYOI KUSAMA (JAPAN, B. 1929) Pumpkin stamped '©YAYOI KUSAMA' (underside) (...)
Pup Cup; & Too Young To Die
NARA Yoshitomo 1959,Pup Cup; & Too Young To Die,Christie's GB 2017-05-22
Numero di lotto 83
Tecnica mista
Dimensioni (A x L x P)
YOSHITOMO NARA (JAPAN, B. 1959) Pup Cup mixed media toy 23 x 18 x 18 cm. (9 x (...)
Derkholm; & Untitled (Flower)
FUKAYA ETSUKO 1981,Derkholm; & Untitled (Flower),2005,Christie's GB 2017-05-22
Numero di lotto 61
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
ETSUKO FUKAYA (JAPAN, B. 1981) Derkholm signed and numbered ' 10/30 e.f.' (...)
Yellow Pumpkin
KUSAMA Yayoi 1929,Yellow Pumpkin,2015,Christie's GB 2017-05-22
Numero di lotto 85
Scultura, Resina
Dimensioni (A x L x P)
YAYOI KUSAMA (JAPAN, B. 1929) Yellow Pumpkin stamped '©YAYOI KUSAMA' (...)
Red Pumpkin
KUSAMA Yayoi 1929,Red Pumpkin,2015,Christie's GB 2017-05-22
Numero di lotto 86
Scultura, Resina
Dimensioni (A x L x P)
YAYOI KUSAMA (JAPAN, B. 1929) Red Pumpkin stamped '©YAYOI KUSAMA' (underside) (...)