10157
Christie's
New York
United States
2017-03-03
202

CHRISTIE'S

United States, New York, 2017-03-03

"Post-War and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 202, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
1952 - 2018
Falling
Woodman TIMOTHY 1952-2018,Falling,1982,Christie's GB 2017-03-03
Numero di lotto 145
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Dimensioni (A x L x P)
Timothy Woodman (B. 1952) Falling signed, titled and dated 'FALLING 1982 (...)
1937 - 2021
Abstract with Subject #1
CLARKE John Clem 1937-2021,Abstract with Subject #1,1972,Christie's GB 2017-03-03
Numero di lotto 144
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
John Clem Clarke (B. 1936) Abstract with Subject #10 (house) signed, titled (...)
Untitled
PERLMAN JOEL 1943,Untitled,1978,Christie's GB 2017-03-03
Numero di lotto 141
Tecnica mista, Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Joel Perlman (B. 1943) Untitled incised with the artist's initials and dated (...)
Untitled
OPIE Julian 1958,Untitled,1985,Christie's GB 2017-03-03
Numero di lotto 149
Originale (Opera Firmata)
Acciaio
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Julian Opie (b. 1958) Untitled signed and dated 'Julian Opie 1985' (on the (...)
Figures : Darth Vader
ROBBINS Andrea & BECHER Max 1963,Figures : Darth Vader,Christie's GB 2017-03-03
Numero di lotto 155
Originale (Opera Firmata)
Stampa, Getto, Inchiostro
Aggiudicazione
ANDREA ROBBINS (B. 1963) AND MAX BECHER (B. 1964) Figures (1977/1997): Darth (...)