10157
Christie's
Paris
France
2017-02-21
148

CHRISTIE'S

France, Paris, 2017-02-21

"Interiors"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 148, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
Motif végétal: Hommage à Caspar David Friedrich
Mušič Anton Zoran,Motif végétal: Hommage à Caspar David Friedrich,1973,Christie's 2017-02-21
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
ZORAN ANTONIO MUSIC (1909-2005) Motif végétal: Hommage à Caspar David (...)
figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier
FRENCH SCHOOL,figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier,Christie's GB 2017-02-21
Numero di lotto 116
Acquarello
Aggiudicazione
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Etude d'un régulateur de parquet de la fin du (...)
Composition
TITUS CARMEL Gérard 1942,Composition,1973,Christie's GB 2017-02-21
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
GÉRARD TITUS CARMEL (NÉ EN 1942) Composition GÉRARD TITUS CARMEL (NÉ EN 1942) (...)
1933 - 2010
Corsicana
DADO Miodrag 1933-2010,Corsicana,Christie's GB 2017-02-21
Numero di lotto 70
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Cartone
Aggiudicazione
MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933) Corsicana MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933) (...)
1841 - 1909
Deux gardes napoléoniens
DUPRAY Henry Louis 1841-1909,Deux gardes napoléoniens,Christie's GB 2017-02-21
Numero di lotto 209
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
HENRI-LOUIS DUPRAY (SEDAN 1841-1909 PARIS) Deux gardes napoléoniens (...)