10157
Christie's
Hong Kong
Hong Kong
2016-05-29
338

CHRISTIE'S

Hong Kong, Hong Kong, 2016-05-29

"Asian 20th Century Art (Day Sale)"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 338, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
1919 - 2009
YEE Sun 1919-2009,Christie's GB 2016-05-29
Numero di lotto 604
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
N/A
Another Depth
CHI FUN HON 1922-2019,Another Depth,1954,Christie's GB 2016-05-29
Numero di lotto 585
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot Description HON CHI FUN (Chinese, B. 1922) Another Depth signed and dated (...)
1923 - 2014
Untitled
NASAKA Senkichiro 1923-2014,Untitled,1963,Christie's GB 2016-05-29
Numero di lotto 543
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lot Description SENKICHIRO NASAKA (Japanese, 1923-2014) Untitled signed and (...)
1910 - 1994
Woman Washing Her Hair
TRAN VAN CAN 1910-1994,Woman Washing Her Hair,1982,Christie's GB 2016-05-29
Numero di lotto 362
Incisione, Legno
Aggiudicazione
Lot Description TRAN VAN CAN (Vietnamese, 1910-1994) Woman Washing Her Hair (...)
1884 - 1934
Bungaku Ningyo
YUMEJI Takehisa 1884-1934,Bungaku Ningyo,1909,Christie's GB 2016-05-29
Numero di lotto 415
Incisione, Legno
Aggiudicazione
Lot Description TAKEHISA YUMEJI (Japanese, 1884 - 1934) Bungaku Ningyo unique (...)