10157
Christie's
London
2016-05-18
205

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2016-05-18

"Christie's Interiors"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 205, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
The Land's Shadows Drift Trawl Ring Seine
FINLAY Ian Hamilton 1925-2006,The Land's Shadows   Drift Trawl Ring Seine,Christie's GB 2016-05-18
Numero di lotto 398
Tecnica mista, Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Ian Hamilton Finlay (Nassau 1925-2006 Edinburgh) Drift Trawl Ring Seine (...)
Dirty Words Pictures FUCK
GILBERT # GEORGE,Dirty Words Pictures FUCK,Christie's GB 2016-05-18
Numero di lotto 400
Originale (Opera Firmata)
Manifesto
Aggiudicazione
Gilbert and George (San Martin de Tor b. 1943 and Plymouth b. 1942) Dirty (...)
Break Down Blueprint
LANDY Michael 1963,Break Down Blueprint,2000,Christie's GB 2016-05-18
Numero di lotto 389
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Michael Landy (London b. 1953) Break Down Blueprint signed, dated and numbered (...)
Bring me the Head of...
CHAPMAN Dinos # Jake,Bring me the Head of...,1996,Christie's GB 2016-05-18
Numero di lotto 392
Originale (Opera Firmata)
Oggetto
Dimensioni (A x L x P)
Jake and Dinos Chapman (Cheltenham b. 1966 & London b. 1962) Bring me the (...)
1958 - 1990
Lucky Strike
HARING Keith 1958-1990,Lucky Strike,Christie's GB 2016-05-18
Numero di lotto 412
Screenprint
Dimensioni (A x L x P)
Keith Haring (Reading, Pennsylvania 1958-1990 New York) Lucky Strike (...)