10157
Christie's
London
2016-04-14
208

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2016-04-14

"First Open / LDN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 208, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Belief in Style
BLOOM Barbara 1951,Belief in Style,1987,Christie's GB 2016-04-14
Numero di lotto 1
Stampa digitale
Aggiudicazione
Barbara Bloom (B. 1951) Belief in Style archival digital print 32 x 24in. (...)
Optical Art
SYLVESTER HOUEDARD Dom 1924-1992,Optical Art,1964,Christie's GB 2016-04-14
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Dom Sylvester Houédard (1924-1992) Optical Art signed and dated 'dsh 100964' (...)
1934 - 2023
Radical Writings Exercitium
BLANK IRMA 1934-2023,Radical Writings Exercitium,1987,Christie's GB 2016-04-14
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Cartone
Aggiudicazione
Irma Blank (B. 1934) Radical Writings Exercitium signed, titled and dated (...)
Out Working Title
CERA Dean Michael 1900,Out Working Title,2011,Christie's GB 2016-04-14
Numero di lotto 5
Stampa digitale
Aggiudicazione
Michael Dean (B. 1977) Out (Working Title) digital C-print 20 ½ x 27 ½in. (...)
Obliquo
GRIFFA Giorgio 1936,Obliquo,1976,Christie's GB 2016-04-14
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Giorgio Griffa (B. 1936) Obliquo signed and dated 'Giorgio Griffa 76' (on the (...)