10157
Christie's
Paris
France
2016-03-31
68

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-03-31

"Art Impressionniste And Moderne"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 68, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
1856 - 1910
Étude pour L'air du soir, pins et sous-bois
CROSS Henri Edmond 1856-1910,Étude pour L'air du soir, pins et sous-bois,Christie's GB 2016-03-31
Numero di lotto 201
Olio, Tela
Aggiudicazione
Henri-Edmond Cross (1856-1910) Étude pour L'air du soir, pins et sous-bois (...)
1858 - 1941
Vue de Paris, les affiches
LUCE Maximilien 1858-1941,Vue de Paris, les affiches,1905,Christie's GB 2016-03-31
Numero di lotto 202
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Maximilien Luce (1858-1941) Vue de Paris, les affiches signé 'Luce' (en bas à (...)
1879 - 1965
Notre-Dame de la Garde et le vieux port, Marseille
CAMOIN Charles 1879-1965,Notre-Dame de la Garde et le vieux port, Marseille,Christie's GB 2016-03-31
Numero di lotto 203
Olio, Tela
Aggiudicazione
Charles Camoin (1879-1965) Notre-Dame de la Garde et le vieux port, Marseille (...)
1861 - 1918
Mer sous le soleil, Quiberon
MAUFRA Maxime 1861-1918,Mer sous le soleil, Quiberon,1918,Christie's GB 2016-03-31
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Maxime Maufra (1861-1918) Mer sous le soleil, Quiberon signé et daté 'Maufra (...)
1824 - 1898
La plage de Villers
BOUDIN Eugene 1824-1898,La plage de Villers,1891,Christie's GB 2016-03-31
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Eugène Boudin (1824-1898) La plage de Villers signé, daté et situé '- Villers (...)