Étude pour L'air du soir, pins et sous-bois |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Henri-Edmond Cross (1856-1910) Étude pour L'air du soir, pins et sous-bois (...) |
Vue de Paris, les affiches |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Maximilien Luce (1858-1941) Vue de Paris, les affiches signé 'Luce' (en bas à (...) |
Notre-Dame de la Garde et le vieux port, Marseille |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Charles Camoin (1879-1965) Notre-Dame de la Garde et le vieux port, Marseille (...) |
Mer sous le soleil, Quiberon |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Maxime Maufra (1861-1918) Mer sous le soleil, Quiberon signé et daté 'Maufra (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Eugène Boudin (1824-1898) La plage de Villers signé, daté et situé '- Villers (...) |