10157
Christie's
Paris
France
2016-03-17
221

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-03-17

"Interiors"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 221, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
Blasons des familles Giuliani et Verga
ITALIAN SCHOOL,Blasons des familles Giuliani et Verga,Christie's GB 2016-03-17
Numero di lotto 212
Acquarello, Gouache
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...)
1925 - 2016
Compositions
BONNIER Olle 1925-2016,Compositions,1959,Christie's GB 2016-03-17
Numero di lotto 6
Allievo (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...)
Composition
REUTERSWARD Carl Fredrik 1934-2016,Composition,1972,Christie's GB 2016-03-17
Numero di lotto 25
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...)
1909 - 1999
Escaliers
CARR Thomas, Tom 1909-1999,Escaliers,Christie's GB 2016-03-17
Numero di lotto 416
Legno dipinto
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...)
Sans titre (portrait d'homme)
ANONYMOUS,Sans titre (portrait d'homme),2004,Christie's GB 2016-03-17
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Olio, Gouache, Carta
EUR 80 - EUR 100
2004
30.00 X 22.00 cm
Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (RECTO-VERSO).