Blasons des familles Giuliani et Verga |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...) |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
| | CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...) |
Tecnica | | Legno dipinto |
| | TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...) |
Sans titre (portrait d'homme) |
Tecnica | | Acquarello, Olio, Gouache, Carta |
| | Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (RECTO-VERSO). |