Le premier d’’un maharaja assis, un serviteur tenant un chasse-mouche derrière lui |
Tecnica | | Gouache |
| | TROIS TIRAGES ARGENTIQUES NOIR ET BLANC INDE, XXEME SIECLE Dont deux (...) |
LION ET LIONNE SE DISPUTANT UN SANGLIER |
Attribuzione | | Successore (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
| | GROUPE EN BRONZE REPRÉSENTANT LION ET LIONNE SE DISPUTANT UN SANGLIER D'APRÈS (...) |
Quatre projets d'arabesques à décors de fleurs formant les initiales CB pour Carlos de Beistegui |
Tecnica | | Grafite |
| | ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1940-1950 Quatre projets d'arabesques à décors de fleurs (...) |
reine Marie-Antoinette avec ses enfants dans un intérieur sur une base ovale moulurée à un rang de perles |
Attribuzione | | Maniera |
Tecnica | | Scultura |
| | GROUPE EN BISCUIT DANS LE STYLE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE PSEUDO (...) |
Portrait d'un couple jouant de la musique |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lot Description PAULINE LE BRUN (ACTIVE AU DÉBUT DU XIXÈME SIÈCLE) Portrait (...) |