10157
Christie's
Paris
France
2015-09-28
437

CHRISTIE'S

France, Paris, 2015-09-28

"Collection Jean-Louis Remilleux"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 437, pagine da 1 a 88, pagina corrente 1
Le premier d’’un maharaja assis, un serviteur tenant un chasse-mouche derrière lui
INDIAN SCHOOL,Le premier d’’un maharaja assis, un serviteur tena,Christie's GB 2015-09-28
Numero di lotto 900
Gouache
Aggiudicazione
TROIS TIRAGES ARGENTIQUES NOIR ET BLANC INDE, XXEME SIECLE Dont deux (...)
LION ET LIONNE SE DISPUTANT UN SANGLIER
CAIN Auguste Nicolas 1822-1894,LION ET LIONNE SE DISPUTANT UN SANGLIER,Christie's GB 2015-09-28
Numero di lotto 55
Successore (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
GROUPE EN BRONZE REPRÉSENTANT LION ET LIONNE SE DISPUTANT UN SANGLIER D'APRÈS (...)
Quatre projets d'arabesques à décors de fleurs formant les initiales CB pour Carlos de Beistegui
FRENCH SCHOOL,Quatre projets d'arabesques à décors de fleurs for,Christie's GB 2015-09-28
Numero di lotto 67
Grafite
Aggiudicazione
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1940-1950 Quatre projets d'arabesques à décors de fleurs (...)
reine Marie-Antoinette avec ses enfants dans un intérieur sur une base ovale moulurée à un rang de perles
SEVRES SCHOOL,reine Marie-Antoinette avec ses enfants dans un in,Christie's GB 2015-09-28
Numero di lotto 75
Maniera
Scultura
Aggiudicazione
GROUPE EN BISCUIT DANS LE STYLE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE PSEUDO (...)
Portrait d'un couple jouant de la musique
LE BRUN PAULINE,Portrait d'un couple jouant de la musique,Christie's GB 2015-09-28
Numero di lotto 85
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot Description PAULINE LE BRUN (ACTIVE AU DÉBUT DU XIXÈME SIÈCLE) Portrait (...)