10157
Christie's
Amsterdam
Netherlands
2015-04-14
279

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2015-04-14

"Post-War and Contemporary"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 279, pagine da 1 a 56, pagina corrente 1
Untitled
SCHOONHOVEN Johannes, Jan 1914-1994,Untitled,1977,Christie's GB 2015-04-14
Numero di lotto 118
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Nero
Aggiudicazione
Lot Description Jan Schoonhoven (1914-1994) (i) Untitled signed and dated (...)
Untitled
BAIKAS Nicos 1948,Untitled,1981,Christie's GB 2015-04-14
Numero di lotto 216
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Lot Description Nicos Baikas (b. 1948) (i) Untitled signed in Greek and dated (...)
Ohne Schiri Geht es Nicht!
MUCHA Reinhard 1950,Ohne Schiri Geht es Nicht!,1992,Christie's GB 2015-04-14
Numero di lotto 293
Originale (Opera Firmata)
Penna sfera, Carta
Lot Description Reinhard Mucha (b. 1950) Ohne Schiri Geht es Nicht! inscribed (...)
Untitled
CHEVALIER Peter 1953,Untitled,1982,Christie's GB 2015-04-14
Numero di lotto 295
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Lot Description Peter Chevalier (b. 1953) Untitled signed and dated 'P. (...)
Ende der unendliche Reise
BOMMELS Pieter 1951,Ende der unendliche Reise,1984,Christie's GB 2015-04-14
Numero di lotto 314
Olio
Lot Description Peter Bömmels (b. 1951) Ende der unendliche Reise titled (...)