Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache |
| | Lot Description Max Ernst (1891-1976) La feuille signé 'max ernst' (en bas à (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carboncino, Carta |
| | Wifredo Lam (1902-1982) Sans titre signé et daté illisiblement (en bas à (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Francis Picabia (1878-1953) Le cheval blanc signé 'Francis Picabia' (en bas à (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Lot Description Roland Penrose (1900-1984) The visitors signé des initiales (...) |
Composition d'après Equation des bleus mouvants |
Attribuzione | | Successore (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache, Inchiostro |
| | Frantisek Kupka (1871-1957) Composition d'après "Equation des bleus mouvants" (...) |