10157
Christie's
New York
United States
2014-07-25
168

CHRISTIE'S

United States, New York, 2014-07-25

"Forms in Color"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 168, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
1923 - 2015
Wall
KELLY Ellsworth 1923-2015,Wall,1979,Christie's GB 2014-07-25
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Lot Description ELLSWORTH KELLY (B. 1923) Wall signed and numbered '43/50 (...)
Promenade Notebook Drawing II
Serra Richard 1939,Promenade Notebook Drawing II,2009,Christie's GB 2014-07-25
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot Description RICHARD SERRA (B. 1939) Promenade Notebook Drawing II signed, (...)
Junction #4, from Junction
Serra Richard 1939,Junction #4, from Junction,2010,Christie's GB 2014-07-25
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Lot Description RICHARD SERRA (B. 1939) Junction #4, from Junction signed, (...)
First Light
TURRELL James 1943,First Light,1990,Christie's GB 2014-07-25
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Lot Description JAMES TURRELL (B. 1943) First Light: one plate signed, (...)
Broad Cove Marsh I
Serra Richard 1939,Broad Cove Marsh I,1996,Christie's GB 2014-07-25
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquerello
Aggiudicazione
Lot Description RICHARD SERRA (B. 1939) Broad Cove Marsh I signed, dated and (...)