10157
Christie's
New York
United States
2013-06-18
183

CHRISTIE'S

United States, New York, 2013-06-18

"Interiors"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 183, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
1897 - 1960
Cat's Cradle
KANELBA Rajmund 1897-1960,Cat's Cradle,Christie's GB 2013-06-18
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Rajmund Kanelba (POLISH, 1897-1960) Cat's Cradle signed 'Kanelba' (upper (...)
Forêt grise
GODARD Gabriel 1933-2023,Forêt grise,1979,Christie's GB 2013-06-18
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Gabriel Godard (FRENCH, b. 1933) Forêt grise signed 'G. Godard.' (lower left); (...)
Seine sur la Triel
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,Seine sur la Triel,Christie's GB 2013-06-18
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
André Dunoyer de Segonzac (FRENCH, 1884-1974) Seine sur la Triel signed 'A. (...)
Campagne aux environs de St. Tropez
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie,Campagne aux environs de St. Tropez,Christie's 2013-06-18
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
André Dunoyer de Segonzac (FRENCH, 1884-1974) Campagne aux environs de St. (...)
1902 - 1982
Pez
LAM Wilfredo 1902-1982,Pez,1962,Christie's GB 2013-06-18
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Wifredo Lam (CUBAN, 1902-1982) Pez signed and dated 'WiLam 1962' (center (...)