Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | ECOLE FRANCAISE ARLEQUIN Technique mixte de collages de papier sur dessin (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
| | PIERRE LELU (PARIS 1741-1810) Projet de vase signé et daté 'P. Lelu 1767' (en (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE FILEUSE Technique mixte de collage de (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE COUTURIERE Technique mixte de collage de (...) |
MADAME LA MARQUISE DE GRANCEY |
Tecnica | | Matita |
| | ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE MADAME LA MARQUISE DE GRANCEY Technique (...) |