10157
Christie's
Paris
France
2011-03-29
102

CHRISTIE'S

France, Paris, 2011-03-29

"Les Collections du Château de Gourdon, Chefs-d'oeuvre du XXème siècle - Vente au Palais de Tokyo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1890 - 1976
Portrait de Coco Chanel
RAY MAN 1890-1976,Portrait de Coco Chanel,Christie's GB 2011-03-29
Numero di lotto 311
Silver print
Aggiudicazione
Man Ray (1890-1976) Portrait de Coco Chanel Porte la mention dactylographiée (...)
Miette Dernbach Hardy
HARLIP Gregory 1945,Miette Dernbach Hardy,1933,Christie's GB 2011-03-29
Numero di lotto 306
Originale (Opera Firmata)
Stampa carboncino
Dr. Gregory Harlip ( -1945) Miette Dernbach Hardy Signé 'Harlip' (en bas à (...)
Suzy Solidor et (ii) René Herbst
ALBIN GUILLOT Laure 1879-1962,Suzy Solidor et (ii) René Herbst,1930,Christie's GB 2011-03-29
Numero di lotto 309
Originale (Opera Firmata)
Silver print
LAURE ALBIN-GUILLOT (1879-1962) (i) Suzy Solidor et (ii) René Herbst (i) (...)
Vierge à l'Enfant
EUROPEAN SCHOOL,Vierge à l'Enfant,Christie's GB 2011-03-29
Numero di lotto 501
Olio, Tela
Aggiudicazione
Ecole d'Europe centrale du XVIIIème siècle Vierge à l'Enfant Huile sur toile (...)
1890 - 1976
Sans titre (composition aux cercles)
RAY MAN 1890-1976,Sans titre (composition aux cercles),1930,Christie's GB 2011-03-29
Numero di lotto 283
Silver print
Aggiudicazione
Man Ray (1890-1976) Sans titre (composition aux cercles), 1930 Cachet 'EPREUVE (...)