| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 10 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-09 dalla casa d'aste Christie's a London.
Tecnica | | Acquaforte |
| | Samuel Palmer (1805-1891) The Early Ploughman (Lister 9) etching, circa 1860, (...) |
London Types, William Heinemann |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Sir William Nicholson (1872-1949) London Types, William Heinemann, London, and (...) |
Tecnica | | Linoleografia |
| | Henri Gaudier-Brzeska (1891-1915) Wrestlers (Carey/Griffiths 18) linocut in (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-09 dalla casa d'aste Christie's a London.
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Paul Nash (1889-1946) The Bay (Postan W27; Gould Fletcher 23) woodcut, 1923, (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Paul Nash (1889-1946) Genesis, Nonesuch Press, 1924 the book, complete with (...) |