10157
Christie's
London
2008-07-08
189

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2008-07-08

"Christie's Interiors"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 189, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
Mussel gatherers
INNES James Dickson 1887-1914,Mussel gatherers,Christie's GB 2008-07-08
Numero di lotto 629
Matita, Inchiostro, Penna
James Dickson Innes (1887-1914) Mussel gatherers pencil, pen and black ink and (...)
Stable companions
CORBET Edith Ellenborough 1850-1920,Stable companions,Christie's GB 2008-07-08
Numero di lotto 722
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Edith Corbet (1850-1920) Stable companions signed and dated 'E. Corbet/1873' (...)
The Timber Merchant
SNAFFLES Charles Johnson Payne 1884-1967,The Timber Merchant,Christie's GB 2008-07-08
Numero di lotto 930
Originale (Opera Firmata)
Fotolitografia
Aggiudicazione
Charles Johnson Payne, "Snaffles" (1884-1967) The Timber Merchant signed (...)
1905 - 1984
Outside the bullring, Ronda, Spain
GROSS Anthony 1905-1984,Outside the bullring, Ronda, Spain,Christie's GB 2008-07-08
Numero di lotto 510
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Anthony Gross (1905-1984) Outside the bullring, Ronda, Spain signed inscribed (...)
Landscape with mountains
INNES James Dickson 1887-1914,Landscape with mountains,Christie's GB 2008-07-08
Numero di lotto 511
Inchiostro, Penna
James Dickson Innes, N.E.A.C. (1887-1914) Landscape with mountains pen and (...)