10157
Christie's
Paris
France
2006-05-31
145

CHRISTIE'S

France, Paris, 2006-05-31

"INTERIEURS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 145, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
L'embarquement pour Cythère par Tardieu
WATTEAU Jean Antoine 1684-1721,L'embarquement pour Cythère par Tardieu,Christie's GB 2006-05-31
Numero di lotto 29
Successore
Incisione
Aggiudicazione
D'APRES JEAN ANTOINE WATTEAU (1684-1721) L'embarquement pour Cythère par (...)
La Place Pigalle
BUHOT Felix Hilaire 1847-1898,La Place Pigalle,1878,Christie's GB 2006-05-31
Numero di lotto 32
Acquaforte
Aggiudicazione
FELIX HILAIRE BUHOT (1847-1898) La Place Pigalle en 1878 (B/G 129) Eau-forte (...)
1859 - 1927
Fillette aux longs cheveux et au ruban
HELLEU Paul Cesar 1859-1927,Fillette aux longs cheveux et au ruban,Christie's GB 2006-05-31
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
Aggiudicazione
PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927) Fillette aux longs cheveux et au ruban Pointe (...)
1832 - 1883
Olympia par Jacques Villon
MANET Edouard 1832-1883,Olympia par Jacques Villon,1929,Christie's GB 2006-05-31
Numero di lotto 41
Successore (Opera Firmata)
Acquatinta, Colori
Aggiudicazione
D'APRES EDOUARD MANET (1832-1883) Olympia par Jacques Villon (G. et P. E647) (...)
1840 - 1916
Dans mon rêve, je vis au Ciel un Visage de Mystère
REDON Odilon 1840-1916,Dans mon rêve, je vis au Ciel un Visage de Mystère,1885,Christie's 2006-05-31
Numero di lotto 43
Litografia
Aggiudicazione
ODILON REDON (1840-1916) Dans mon rêve, je vis au Ciel un Visage de Mystère (...)