Concetto spaziale. Teatrino |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Cartone |
| | Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale. Teatrino firmato e numerato L. (...) |
Ritratto di donna con calze |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2004-05-24 dalla casa d'aste Christie's a Milan.
Tecnica | | China, Carta |
| | Renato Guttuso (1912-1987) Ritratto di donna con calze firmato Guttuso (in (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Sergio Romiti (1928-2000) Natura morta firmato e datato Romiti 55 (in basso a (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Carla Accardi (N. 1924) Due settori firmato e datato Accardi '97 (in basso a (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Marino Marini (1901-1980) Cavallo firmato Marino (in basso a destra) china su (...) |