11271
Christiania
Oslo
Norway
2015-04-21
230

CHRISTIANIA

Norway, Oslo, 2015-04-21

"April Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 230, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
"Guds mor fra Kashan"
ANONYMOUS,"Guds mor fra Kashan",Christiania NO 2015-04-21
Numero di lotto 146
Olio, Tavola
SEK 2.000 (EUR 215)
Aggiudicazione
SEK 1.600 (EUR 172)
30.50 X 25.50 cm
Russisk ikon i monter "Guds mor fra Kashan". (30,5x25,5cm)
Stroganov skolen
ANONYMOUS,Stroganov skolen,Christiania NO 2015-04-21
Numero di lotto 147
Tempera
SEK 3.000 (EUR 323)
Aggiudicazione
SEK 2.500 (EUR 269)
35.00 X 31.00 cm
Ikon, Stroganov skolen, 1800-tallet. (35x31cm)
"The Confetti heart"
DINE Jim 1935,"The Confetti heart",1985,Christiania NO 2015-04-21
Numero di lotto 701
Litografia
Aggiudicazione
Jim DINE (1935-) F.lito. "The Confetti heart", sign. 1985. (60x50cm)
1940 - 2018
Fra en seilskute
PUSHWAGNER HARITON 1940-2018,Fra en seilskute,Christiania NO 2015-04-21
Numero di lotto 702
Olio
Hariton PUSHWAGNER (1940-) Opl. "Fra en seilskute", sign. (50x74cm)
1925 - 1976
Komposisjon
HOFF Tor 1925-1976,Komposisjon,1969,Christiania NO 2015-04-21
Numero di lotto 703
Olio, Tela
Tor HOFF (1925-1976) Opp. "Komposisjon", sign. 1969. (62x62cm)