10151
Cheffins
Cambridge
2017-01-05
26

CHEFFINS

United Kingdom, Cambridge, 2017-01-05

"The Connoisseur's Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 26, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Spitfire
DANIEL 1900,Spitfire,Cheffins GB 2017-01-05
Numero di lotto 176
Olio, Tela
Aggiudicazione
Daniel' (British, 20th Century), 'Spitfire', oil on canvas, together with two (...)
World War II Bomber in flight
PLOWMAN Wilfred 1900,World War II Bomber in flight,Cheffins GB 2017-01-05
Numero di lotto 174
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Wilfred Plowman (British, 20th Century), 'World War II Bomber in flight', oil (...)
Bombers Moon
TAYLOR Robert 1946,Bombers Moon,Cheffins GB 2017-01-05
Numero di lotto 168
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Robert Taylor, (British, 20th Century), 'Bombers Moon', lithograph, signed, (...)
1890 - 1973
Warships Opening Fire
DAWSON Montague 1890-1973,Warships Opening Fire,1890,Cheffins GB 2017-01-05
Numero di lotto 180
Successore
Olio, Tela
Aggiudicazione
After Montague Dawson (British, 1890–1973), 'Warships Opening Fire', inscribed (...)
1911 - 1978
High Tow
WOOTTON FRANK 1911-1978,High Tow,Cheffins GB 2017-01-05
Numero di lotto 171
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Frank Wootton (1911-1998), 'High Tow', lithograph, signed lower right, No. (...)