11115
Chayette et Cheval
Paris
France
2019-03-07
77

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2019-03-07

"GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX - BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - VIOLONS ET ARCHETS - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MEUBLES - TAPISSERIES - TAPIS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 77, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Ensemble d'environ dix planches
ANONYMOUS,Ensemble d'environ dix planches,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numero di lotto 25
Anonimo
Inchiostro
Base d'asta
EUR 20
Aggiudicazione
EUR 200
20.00 X 25.00 cm
Ensemble d'environ dix planches, encre et pochoir sur le thème essentiellement de la mode et du mobilier des années 20. Env. 20 x 25 cm
Mineur au travail
LEVASSEUR Henri Louis 1853-1934,Mineur au travail,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numero di lotto 139
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Aggiudicazione
LEVASSEUR Henry Louis (1853-1934) Mineur au travail signé, fondeur : société (...)
Buste d'un ecclésiastique
FRENCH SCHOOL (XVIII),Buste d'un ecclésiastique,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numero di lotto 129
Anonimo (Opera Firmata)
Terracotta
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Ecole française du XVIIIème siècle Buste d'un ecclésiastique vu de 3/4 Terre cuite originale, non signée H. 45,5 cm, L. 40 cm, P. 23 cm Accidents à deux angles de la base et petits défauts de cuisson Vraisemblablement une étude pour la réalisation d'un (...)
L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux
FRENCH SCHOOL (XIX),L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux,1846,Chayette et Cheval 2019-03-07
Numero di lotto 24
Anonimo
Acquarello
Aggiudicazione
Ecole française du XIXème siècle, aquarelle, L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux, monogrammée PSO en haut à gauche et datée 1846. 15,5 x 21,5 cm
Deux vues de Montmartre en pendants
Maillau André,Deux vues de Montmartre en pendants,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numero di lotto 32
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
André MAILLAU (?) Deux vues de Montmartre en pendants Gouache sur papier, (...)