Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Penna |
| | A.VERONES, 19/20ème siècle Dessin à la plume encre de Chine. Villa en Italie, (...) |
Buste de femme au chapeau |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | COMERRE LÉON (1850-1916) Buste de femme au chapeau Aquarelle sur papier signée (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | École persane début XXème Peinture sur tissu scène de justice. 29 x 18 cm |
| | École italienne seconde moitié du XVIIIème Vignette aquarellée sur papier. (...) |
Jeune Officier portant l'étoile de la Légion d'Honneur |
Tecnica | | Miniatura |
| | École FRANÇAISE vers 1800 - 1810 Miniature sur ivoire en tondo. Jeune Officier (...) |