11115
Chayette et Cheval
Paris
France
2016-04-29
50

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2016-04-29

"TABLEAUX-MEUBLES ET OBJETS D'ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
1923 - 1985
DESSERPRIT Roger 1923-1985,Chayette et Cheval FR 2016-04-29
Numero di lotto 102
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
N/A
Les chrysanthèmes
DURET M,Les chrysanthèmes,Chayette et Cheval FR 2016-04-29
Numero di lotto 99
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
M.DURET Les chrysanthèmes Pastel sur papier signé en bas à droite 50 x 64 cm
Maison à colombages
ANONYMOUS,Maison à colombages,Chayette et Cheval FR 2016-04-29
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
EUR 15 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 100
30.00 X 23.00 cm
Maison à colombages Pastel sur papier signé en bas à gauche (illisible). 30 x 23 cm
Nature morte au chapeau et aux citrons
FRENCH SCHOOL,Nature morte au chapeau et aux citrons,Chayette et Cheval FR 2016-04-29
Numero di lotto 105
Allievo
Olio, Cartone
Aggiudicazione
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle Nature morte au chapeau et aux citrons Huile (...)
Pastorale
HUET Jean Baptiste I 1745-1811,Pastorale,Chayette et Cheval FR 2016-04-29
Numero di lotto 52
Successore
Incisione colori
Aggiudicazione
D'après Jean-Baptiste HUET et Gilles DEMARTEAU Pastorale, gravure en couleurs.