11115
Chayette et Cheval
Paris
France
2009-03-29
176

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2009-03-29

"BUCAREST A PARIS-Panorama de l'art roumain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 176, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
1910 - 1987
Sans titre
HEROLD Jacques 1910-1987,Sans titre,1958,Chayette et Cheval FR 2009-03-29
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Jaques (BLUMER) HEROLD Sans titre 1958 eau-forte en couleurs signée, datée et (...)
1914 - 2008
Sans titre
PERAHIM Jules 1914-2008,Sans titre,1937,Chayette et Cheval FR 2009-03-29
Numero di lotto 41
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
Jules PERAHIM Sans titre 1937 gouache sur papier brillant, imitation bois (...)
L'homme au serpent
RADVAN Alexandru 1977,L'homme au serpent,Chayette et Cheval FR 2009-03-29
Numero di lotto 162
Pastelli, Carta
Alexandru RADVAN L'homme au serpent 1.XI.05 pastel sur papier monogramme et (...)
Sans titre
bonciocat serban,Sans titre,2006,Chayette et Cheval FR 2009-03-29
Numero di lotto 182
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Serban BONCIOCAT Sans titre 2006 tirage lambda sur papier, 7 exemplaires (...)
Sans titre
ADRIAN Pic 1900-1900,Sans titre,1962,Chayette et Cheval FR 2009-03-29
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Adrian PIC Sans titre 1962 huile sur toile signée et datée 1962 sur le verso (...)