10149
Charlton Hall
West-Columbia
United States
2007-06-10
120

CHARLTON HALL

United States, West-Columbia, 2007-06-10

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 120, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
TWO WORKS ASTOR HOUSE NEW YORK DRIVE GIRARD AVENUE BRIDGE PHILDELPHIA ASTOR HOUSE NEW YORK DRAWN FROM NATURE DRIVE GIRARD AVENUE BRIDGE SC
AMERICAN SCHOOL,TWO WORKS ASTOR HOUSE NEW YORK DRIVE GIRARD AVENUE,Charlton Hall US 2007-06-10
Numero di lotto 915
Allievo
Litografia, Colori
TWO WORKS: ASTOR HOUSE, NEW YORK and DRIVE-GIRARD AVENUE BRIDGE (PHILDELPHIA) (...)
PAIR SCOTTISH SCENES STAFFA GREVE DE LECQ JERSEY NELSON SONS
BRITISH SCHOOL,PAIR SCOTTISH SCENES STAFFA GREVE DE LECQ JERSEY N,Charlton Hall US 2007-06-10
Numero di lotto 980
Allievo
Ardesia
PAIR SCOTTISH SCENES: STAFFA and GREVE DE LECQ JERSEY chromolithographs, (...)
1939 - 1962
UNICORN
NEWMAN Irene Hodes 1939-1962,UNICORN,Charlton Hall US 2007-06-10
Numero di lotto 872
Acquarello
New York (1900-1982) UNICORN watercolor, framed, unsigned paper size: H10" W13 (...)
XIX-XX
BIRD'S-EYE VIEW OF CHARLESTON
Wells J,BIRD'S-EYE VIEW OF CHARLESTON,19th century,Charlton Hall US 2007-06-10
Numero di lotto 608
Originale (Opera Firmata)
Pittura
American school (19th century) BIRD'S-EYE VIEW OF CHARLESTON magazine (...)
1901 - 1966
DUMBO CHARACTER CEL
DISNEY Walt 1901-1966,DUMBO CHARACTER CEL,Charlton Hall US 2007-06-10
Numero di lotto 863
Bottega
Acrilico
Aggiudicazione
late 20th century DUMBO CHARACTER CEL (Sequence 19.2, Scene 19) acrylic & (...)