11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2014-06-01
109

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-06-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"Estampes et Bronzes"

Totali 109, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1907 - 2000
« BOSQUET HC »
CARZOU Jean 1907-2000,« BOSQUET HC »,Chantilly Encheres FR 2014-06-01
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Litografia
CARZOU Jean (1907 - 2000) « BOSQUET HC » Lithographie Hors commerce H : 38 cm (...)
1919 - 2003
« LE LÉZARD 97/122 »
MENTOR Blasco 1919-2003,« LE LÉZARD 97/122 »,Chantilly Encheres FR 2014-06-01
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Litografia
MENTOR Blasco (1918) « LE LÉZARD 97/122 » Lithographie Numérotée 97/122 H : 29 (...)
1919 - 2003
« SUR LE SABLE 97/122 »
MENTOR Blasco 1919-2003,« SUR LE SABLE 97/122 »,Chantilly Encheres FR 2014-06-01
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Litografia
MENTOR Blasco (1918) « SUR LE SABLE 97/122 » Lithographie Numérotée 97/122 H : (...)
« NU AU CHAPEAU NOIR 97/122 »
SAVIN Maurice Louis 1894-1973,« NU AU CHAPEAU NOIR 97/122 »,Chantilly Encheres FR 2014-06-01
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Litografia
SAVIN Maurice (1894 - 1973) « NU AU CHAPEAU NOIR 97/122 » Lithographie H : 28 (...)
« BATEAU BLEU HC »
GHIGLION GREEN Maurice 1913-1989,« BATEAU BLEU HC »,Chantilly Encheres FR 2014-06-01
Numero di lotto 38
Originale (Opera Firmata)
Litografia
GHIGLION-GREEN Maurice (1913) « BATEAU BLEU HC » Lithographie Hors commerce H (...)