11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2014-05-11
131

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-05-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"Estampes et Bronzes"

Totali 131, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1911 - 1975
« SCÈNE D’’’’INTÉRIEUR HC »
GRAU SALA Emilio 1911-1975,« SCÈNE D’’’’INTÉRIEUR HC »,Chantilly Encheres FR 2014-05-11
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Stampa
GRAU-SALA Emilio « SCÈNE D'INTÉRIEUR HC » Estampe H : 17 cm - L : 23 cm Hors (...)
1905 - 1989
« JUPE RELEVEE »
BENN 1905-1989,« JUPE RELEVEE »,Chantilly Encheres FR 2014-05-11
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Litografia
BENN Bençion Rabinowicz dit (1905 - 1989) « JUPE RELEVEE 50/225 » Lithographie (...)
1905 - 1989
« NU ASSIS »
BENN 1905-1989,« NU ASSIS »,Chantilly Encheres FR 2014-05-11
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Litografia
BENN Bençion Rabinowicz dit (1905 - 1989) « NU ASSIS 56/225 » Lithographie H : (...)
« VENISE HC »
DOUTRELEAU Pierre 1938,« VENISE HC »,Chantilly Encheres FR 2014-05-11
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Stampa
DOUTRELEAU Pierre (1938) « VENISE HC » Estampe H : 38 cm - L : 50 cm Hors (...)
« LA PLACE RONDE »
HERMANT Valérie 1900-1900,« LA PLACE RONDE »,Chantilly Encheres FR 2014-05-11
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Stampa
HERMANT Valérie « LA PLACE RONDE » Estampe H : 26 cm - L : 42 cm signée en bas (...)