10145
Catherine Charbonneaux
Paris
France
2012-05-23
143

CATHERINE CHARBONNEAUX

France, Paris, 2012-05-23

"Art Moderne et Contemporain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 143, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
1907 - 1986
Composition
HETTNER Sabine 1907-1986,Composition,1980,Catherine Charbonneaux FR 2012-05-23
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Sabine HETTNER (1907-1986) Composition, 1980 Huile sur toile Signée en bas à (...)
1937 - 1980
Etude d'un aménagement d'un parc pour un centre urbain de 25000 habitants
MALAVAL Robert,Etude d'un aménagement d'un parc pour un centre ur,Catherine Charbonneaux 2012-05-23
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Robert MALAVAL (1937-1980) Etude d'un aménagement d'un parc pour un centre (...)
Sans titre
BLAZQUEZ,Sans titre,Catherine Charbonneaux FR 2012-05-23
Numero di lotto 100
Originale (Opera Firmata)
Lavis, Carta
BLAZQUEZ Sans titre Lavis d'encre de Chine sur papier Signé en bas à gauche 68 (...)
Sans titre
MILLECAMPS Yves 1930,Sans titre,Catherine Charbonneaux FR 2012-05-23
Numero di lotto 127
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Yves MILLECAMPS (né en 1930) Sans titre Sérigraphie couleur sur papier Signée (...)
Magicform
FARKAS Tamas 1951,Magicform,1995,Catherine Charbonneaux FR 2012-05-23
Numero di lotto 128
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Tamas F. FARKAS Magicform, 1995 Sérigraphie et peinture sur papier Signée en (...)