10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2017-05-10
98

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2017-05-10

Catalogo dei Lotti in Asta

"Pintura Extranjera"

Totali 98, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
DE LA TORRE Macedonio,Paisaje,Castells & Castells UY 2017-05-10
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio
1 De La Torre, Macedonio Paisaje Óleo sobre cartón 24 x 29 cm. Sin (...)
Paisaje montañoso
MILLET Chas,Paisaje montañoso,1889,Castells & Castells UY 2017-05-10
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
2 Chas, Millet Paisaje montañoso Óleo sobre tela 20 x 30 cm. Firmado abajo (...)
Escena con campesinos
ANONYMOUS,Escena con campesinos,Castells & Castells UY 2017-05-10
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
USD 200 - USD 300 (EUR 184 - EUR 276)
45.00 X 50.00 cm
3 Escena con campesinos Óleo sobre tela 45 x 50 cm. Firmado abajo (...)
Pelea en la taberna
DORNEAU E,Pelea en la taberna,Castells & Castells UY 2017-05-10
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio
4 Dorneau, E. Pelea en la taberna Óleo sobre tabla 28 x 43 cm. Firmado abajo (...)
Bailarina
HARVEY Joan,Bailarina,Castells & Castells UY 2017-05-10
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
5 Harvey, J. Bailarina Óleo sobre tela 60 x 50 cm. Firmado abajo (...)