10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2016-05-11
79

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2016-05-11

"Pintura Nacional"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 79, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Día de lluvia
KABREGU Enzo Doméstico 1906-1971,Día de lluvia,Castells & Castells UY 2016-05-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Enzo Doméstico Kabregú (1906-1971) Día de lluvia Óleo sobre cartón 33 x (...)
1905 - 1993
Los contrabandistas
GONZALEZ Carlos 1905-1993,Los contrabandistas,Castells & Castells UY 2016-05-11
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Carlos González (1905-1993) Los contrabandistas Xilografía sobre papel 35 x (...)
1905 - 1993
Mamá Juana
GONZALEZ Carlos 1905-1993,Mamá Juana,1938,Castells & Castells UY 2016-05-11
Numero di lotto 79
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Carlos González (1905-1993) Mamá Juana Xilografía sobre papel 34 x 25 cm. (...)
1871 - 1910
Fortaleza
LARRAVIDE Manuel 1871-1910,Fortaleza,1903,Castells & Castells UY 2016-05-11
Numero di lotto 71
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Manuel Larravide (1871-1910) Fortaleza Acuarela sobre papel 26 x 21 cm. (...)
1930 - 2017
Pequeño nocturno
WIDMANN Bruno 1930-2017,Pequeño nocturno,1974,Castells & Castells UY 2016-05-11
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Bruno Widmann (1930) Pequeño nocturno Óleo sobre cartón 40 x 60 cm. Firmado (...)