Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Diógenes Hequet (1866-1902) Paisaje Óleo sobre tabla 14 x 23 cm. Firmado abajo (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Carlos María Herrera (1875-1914) Cerros Óleo sobre tabla 12,5 x 19 cm. Firmado (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Luis Mazzey (1895-1970) Visión de Punta Ballena Óleo sobre fibra 50 x 80 cm. (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Luis Mazzey (1895-1970) Camino a Treinta y Tres Óleo sobre fibra 54 x 73 cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Guillermo C. Rodríguez (1889-1959) Gaucho de perfil Estudio Óleo sobre tabla (...) |