10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2015-05-20
90

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2015-05-20

"Pintura Nacional"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 90, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
1866-1902
Paisaje
HEQUET Diogenes 1866-1902,Paisaje,Castells & Castells UY 2015-05-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Diógenes Hequet (1866-1902) Paisaje Óleo sobre tabla 14 x 23 cm. Firmado abajo (...)
Cerros
HERRERA Carlos María 1875-1914,Cerros,Castells & Castells UY 2015-05-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Carlos María Herrera (1875-1914) Cerros Óleo sobre tabla 12,5 x 19 cm. Firmado (...)
1895 - 1970
Visión de Punta Ballena
MAZZEY Luis 1895-1970,Visión de Punta Ballena,Castells & Castells UY 2015-05-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Luis Mazzey (1895-1970) Visión de Punta Ballena Óleo sobre fibra 50 x 80 cm. (...)
1895 - 1970
Camino a Treinta y Tres
MAZZEY Luis 1895-1970,Camino a Treinta y Tres,Castells & Castells UY 2015-05-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Luis Mazzey (1895-1970) Camino a Treinta y Tres Óleo sobre fibra 54 x 73 cm. (...)
Gaucho de perfil Estudio
rodríguez guillermo 1889-1959,Gaucho de perfil  Estudio,Castells & Castells UY 2015-05-20
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Guillermo C. Rodríguez (1889-1959) Gaucho de perfil Estudio Óleo sobre tabla (...)