Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Marx olio su cartone telato 'l'ombra della croce' cm. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | olio su tela raff.donna che cuce sec.XIX cm. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura, Vetro |
| | Baccarat scultura in vetro verde raff.rana cm.x h. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | acquarello raff.scorcio di citta' firmato Nino Zaccaria cm. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | olio su tavola raff.nudo di donna con cane cm. (...) |