11316
Casa d'Aste Martini
Sanremo
Italy
2016-07-09
121

CASA D'ASTE MARTINI

Italy, Sanremo, 2016-07-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Luglio"

Totali 121, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
cacciatori africani con scimmia
ANONYMOUS,cacciatori africani con scimmia,Casa d'Aste Martini IT 2016-07-09
Numero di lotto 5
Scultura, Legno
79.00 X 0 cm
N.2 sculture in legno raff.cacciatori africani con scimmia h 79cm
montagne
ANONYMOUS,montagne,Casa d'Aste Martini IT 2016-07-09
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Pittura
EUR 50 - EUR 100
94.00 X 85.00 cm
Dipinto su masonite raff.montagne firmato in basso a destra cm. 94x85
nudo di donna
ANONYMOUS,nudo di donna,Casa d'Aste Martini IT 2016-07-09
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Disegno
EUR 60 - EUR 100
43.00 X 60.00 cm
Disegno sanguigna raff.nudo di donna firmato 43x60
vulcano Etna
ANONYMOUS,vulcano Etna,Casa d'Aste Martini IT 2016-07-09
Numero di lotto 328
Acquarello
EUR 80 - EUR 100
31.00 X 20.00 cm
Acquerello raff.vulcano Etna 31x20 cm
notaio
ANONYMOUS,notaio,Casa d'Aste Martini IT 2016-07-09
Numero di lotto 3
Olio, Tela
EUR 100 - EUR 150
48.00 X 60.00 cm
Olio su tela raff.notaio sec.XIX cm. 48x60