cacciatori africani con scimmia |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | N.2 sculture in legno raff.cacciatori africani con scimmia h 79cm |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pittura |
| | Dipinto su masonite raff.montagne firmato in basso a destra cm. 94x85 |
Tecnica | | Disegno |
| | Disegno sanguigna raff.nudo di donna firmato 43x60 |
Tecnica | | Acquarello |
| | Acquerello raff.vulcano Etna 31x20 cm |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Olio su tela raff.notaio sec.XIX cm. 48x60 |