11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2015-04-15
175

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2015-04-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna, Dipinti Antichi, Oggetti d'Arte"

Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
Poised
KOSTABI Mark 1960,Poised,2000,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-04-15
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
MARK KOSTABI olio su tela, Poised, firmato Mark Kostabi, 2000. Cornice. (...)
1934 - 2015
SENZA TITOLO
AUBERTIN Bernard 1934-2015,SENZA TITOLO,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-04-15
Numero di lotto 3
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
BERNARD AUBERTIN tecnica mista su tela, fiammiferi bruciati semicerchi, (...)
Ponte Alessandro IIIĀ° sulla Senna
ANONYMOUS,Ponte Alessandro III° sulla Senna,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-04-15
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
EUR 120
35.00 X 50.00 cm
PONTE SULLA SENNA olio su tela, Parigi, ponte Alessandro IIIĀ° sulla Senna, firmato. Cornice. Epoca: XX secolo Misure: 35 x 50 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Dipinti
PAN 1990
PALADINO Mimmo 1948,PAN 1990,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-04-15
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
MIMMO PALADINO tecnica mista su carta, PAN 1990, firmato Mimmo Paladino. (...)
bosco con figure
DE ANGELIS BRIANTE ELETTRA 1906-1999,bosco con figure,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-04-15
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Base d'asta
ELETTRA DE ANGELIS BRIANTE olio su compensato, bosco con figure, firmato E. De (...)