11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2015-02-10
135

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2015-02-10

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna, Dipinti Antichi, Oggetti d'Arte"

Totali 135, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1909 - 2004
Il castello nell'acqua
CORPORA Antonio 1909-2004,Il castello nell'acqua,1988,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-02-10
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
ANTONIO CORPORA acquarello su carta, Il castello nell'acqua, firmato Corpora, (...)
1913 - 1991
i Faraglioni di Capri
ODIERNA Guido 1913-1991,i Faraglioni di Capri,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-02-10
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
GUIDO ODIERNA olio su tela, i Faraglioni di Capri, firmato Guido odierna. (...)
1913 - 1995
Nudo di donna
GRECO Emilio 1913-1995,Nudo di donna,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-02-10
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
EMILIO GRECO litografia, nudo di donna, es 25/90, firmato Greco. Greco Emilio (...)
1918 - 2009
Vaso di fiori
SCATIZZI Sergio 1918-2009,Vaso di fiori,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-02-10
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tempera
Base d'asta
SERGIO SCATIZZI tempera su carta, vaso di fiori, firmato Sergio Scatizzi, anni (...)
Ritratto di donna
PALATKO dimitri mihailovitch 1868,Ritratto di donna,1921,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-02-10
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
DIMITRI MIHAILOVICH PALATKO olio su tela, ritratto di donna, firmato Dimitri (...)