Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | ANTONIO CORPORA acquarello su carta, Il castello nell'acqua, firmato Corpora, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GUIDO ODIERNA olio su tela, i Faraglioni di Capri, firmato Guido odierna. (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | EMILIO GRECO litografia, nudo di donna, es 25/90, firmato Greco. Greco Emilio (...) |
Tecnica | | Tempera |
| | SERGIO SCATIZZI tempera su carta, vaso di fiori, firmato Sergio Scatizzi, anni (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DIMITRI MIHAILOVICH PALATKO olio su tela, ritratto di donna, firmato Dimitri (...) |