11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2014-09-09
163

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2014-09-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"DIPINTI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE"

Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1863 - 1941
paesaggio con strada
CASCIARO Giuseppe 1863-1941,paesaggio con strada,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
GIUSEPPE CASCIARO olio su cartone, paesaggio con strada, firmato G. Casciaro (...)
marina napoletana
DI MARINO Francesco 1892-1954,marina napoletana,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Base d'asta
FRANCESCO DI MARINO olio su compensato, marina napoletana, firmato Di Marino (...)
1818 - 1899
TESTA DI CAVALLO
PALIZZI Filippo 1818-1899,TESTA DI CAVALLO,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Numero di lotto 2
Attribuito
Matita, Biacca, Carta
Base d'asta
TESTA DI CAVALLO matite e biacca su carta, studio di testa di cavallo, Filippo (...)
1886 - 1968
studio d'interno con figura
Barbato Vincenzo 1886-1968,studio d'interno con figura,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
VINCENZO BARBATO olio su cartone, bagnanti, firmato V. Barbato in basso a (...)
1934 - 2004
Olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo Tornabuoni 1973
TORNABUONI Lorenzo 1934-2004,Olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lor,Caputmundi Casa d'Aste 2014-09-09
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
LORENZO TORNABUONI olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo (...)