11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-09-30
79

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-09-30

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Arte Africana, Cartoline d'epoca"

Totali 79, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Laguna
SISTO V,Laguna,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-09-30
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Base d'asta
Laguna 16 x 35 cm metà XX secolo 140 olio su compensato, laguna, firmato V. (...)
Veduta di canale di Venezia
KNIP Willem Anton Alexander 1883-1967,Veduta di canale di Venezia,Caputmundi Casa d'Aste 2013-09-30
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Willem Alexander Knip 29 x 39 cm metà XX secolo 500 olio su tela su (...)
Magenta
PROVINO Salvatore 1943,Magenta,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-09-30
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
Salvatore Provino 100 x 70 cm XXI secolo 700 tecnica mista su tela, Magenta, (...)
1940 - 2003
Senza titolo
BERTO Gian Paolo 1940-2003,Senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-09-30
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Gianpaolo Berto 70 x 50 cm XXI secolo 150 tecnica mista su carta, senza (...)
1901 - 1975
Paesaggio
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Paesaggio,1975,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-09-30
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
Giovanni Omiccioli 37 x 26 cm XX secolo 350 olio su cartone, paesaggio, (...)