11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-06-24
144

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-06-24

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti Antichi, Arte Moderna, Bronzi, Argenti"

Totali 144, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
1924 - 2003
senza titolo
BAJ Enrico 1924-2003,senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numero di lotto 1
Plastica
Base d'asta
Enrico Baj 62 x 46 cm XX secolo BASE D'ASTA 700 700 cartella con sei (...)
Vaso con fiori
CICCOTELLI Beniamino 1937,Vaso con fiori,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Beniamino Ciccotelli 70 x 50 cm XXI secolo 450 BASE D'ASTA 450 olio su tela, (...)
1882 - 1953
Le paludi pontine
SIVIERO Carlo 1882-1953,Le paludi pontine,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
Carlo Siviero 24 x 41 cm inizio XX secolo 600 BASE D'ASTA 600 due oli su (...)
1915 - 1997
Odalische
FIUME Salvatore 1915-1997,Odalische,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Salvatore Fiume 70 x 90 cm XX secolo 130 BASE D'ASTA 130 litografia, (...)
1920 - 1989
Paesaggio
PUGLIESE Enotrio 1920-1989,Paesaggio,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Base d'asta
Enotrio 50 x 70 cm XX secolo 300 BASE D'ASTA 300 tempera su carta, paesaggio, (...)