11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2018-06-20
90

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2018-06-20

"ARTE ORIENTALE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 90, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
la visita dell'imperatore Qianlong
ANONYMOUS,la visita dell'imperatore Qianlong,1786,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-06-20
Numero di lotto 195
Anonimo
Incisione
Base d'asta
EUR 10
1786
57.00 X 47.00 cm
Lotto N: 195 Arte Cinese Incisione raffigurante la visita dell'imperatore Qianlong Francia, datata 1786 57 x 47 cm (...)
Buddha e due attendenti
ANONYMOUS,Buddha e due attendenti,20th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-06-20
Numero di lotto 222
Anonimo
Bronzo
EUR 100 - EUR 200
Base d'asta
EUR 50
20th century
28.00 X 0 cm
Lotto N: 222 Arte Cinese Altare in bronzo in stile Wei raffigurante Buddha e due attendenti Cina, XX secolo 28 cm (...)
Buddha assiso
ANONYMOUS,Buddha assiso,20th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-06-20
Numero di lotto 227
Anonimo
Bronzo
EUR 100 - EUR 200
Base d'asta
EUR 80
Aggiudicazione
EUR 90
20th century
11.00 X 16.00 cm
Lotto N: 227 Arte Sud-Est Asiatico Buddha assiso in bronzo XX secolo 11 x 16 cm (...)
un qilin
ANONYMOUS,un qilin,20th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-06-20
Numero di lotto 117
Anonimo
Bronzo dorato
EUR 200 - EUR 400
Base d'asta
EUR 130
20th century
13.00 X 8.00 cm
Lotto N: 117 Arte Cinese Figura in bronzo dorato raffigurante un qilin Cina, XX secolo 13 x 8 cm (...)
un animale mitologico
ANONYMOUS,un animale mitologico,20th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-06-20
Numero di lotto 118
Anonimo
Bronzo dorato
EUR 200 - EUR 300
Base d'asta
EUR 130
20th century
9.00 X 5.00 cm
Lotto N: 118 Arte Cinese Figura in bronzo dorato raffigurante un animale mitologico Cina, XX secolo 9 x 5 cm (...)