la visita dell'imperatore Qianlong |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Incisione |
| | Lotto N: 195 Arte Cinese Incisione raffigurante la visita dell'imperatore Qianlong Francia, datata 1786 57 x 47 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | Lotto N: 222 Arte Cinese Altare in bronzo in stile Wei raffigurante Buddha e due attendenti Cina, XX secolo 28 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | Lotto N: 227 Arte Sud-Est Asiatico Buddha assiso in bronzo XX secolo 11 x 16 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo dorato |
| | Lotto N: 117 Arte Cinese Figura in bronzo dorato raffigurante un qilin Cina, XX secolo 13 x 8 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo dorato |
| | Lotto N: 118 Arte Cinese Figura in bronzo dorato raffigurante un animale mitologico Cina, XX secolo 9 x 5 cm (...) |